欧洲杯线上买球 - 欧洲杯正规买比赛的软件

各类竞赛所获荣誉汇总表

作者:浏览:时间:2018-11-06

团体项目(市级及以上)


序号

项目名称

项目级别

年份

1

全国职业院校技能大赛高职组飞机发动机拆装检测与维护比赛

二等奖

2013

2

全国职业院校技能大赛高职组飞机发动机拆装检测与维护比赛

三等奖

2013

3

2013年民航机场候机楼服务岗位职业技能大赛

最佳组织奖

2013

4

全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修”比赛

二等奖

2014

5

全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修”比赛

三等奖

2014

6

“读懂中国,传承经典”上海市2014师生经典诵读活动(教师组)

一等奖

2014

7

“读懂中国,传承经典”上海市2014师生经典诵读活动(大学生组)

二等奖

2014

8

“读懂中国,传承经典”上海市2014师生经典诵读活动

最佳组织奖

2014

9

上海市“星光计划”第六届职业院校技能大赛空乘服务项目

团体奖

2015

10

全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修”比赛

二等奖

2015

11

全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修”比赛

三等奖

2016

12

上海大学生第六届企业经营模拟沙盘比赛

三等奖

2016

13

 “挑战杯——彩虹人生”全国职业学校创新创校创业大赛

二等奖

2016

14

“学创杯”2016全国大学生创业综合模拟大赛

二等奖

2016

15

2017年度易班全国共建高校开发者大会

优胜奖

2017

16

建行杯第三届“互联网+”大学生创新创业大赛(上海赛区)

优胜奖

2017

17

第六届上海高校辅导员团队拓展活动

最佳风尚奖

2017

18

上海市高校“气象+大数据”大赛

优胜奖

2017

19

2017年全国大学生数学建模竞赛专科组(全国)

二等奖

2017

20

2017年全国大学生数学建模竞赛专科组(上海)

一等奖

2017

21

2017年“寻找求职之星”上海市大学生模拟求职大赛

优秀组织奖

2017

22

2017年上海市高职高专院校第七届重点专业(一流专业)建设比武大赛

三等奖

2017

23

首届两岸暨香港职业院校飞机维修基本技能邀请赛

二等奖

2018

24

2018年“挑战杯——彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛

二等奖

2018

25

2018年“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛

三等奖

2018

                  

               个人项目(市级及以上)                 

序号

项目名称

获奖人

项目级别

年份

1

安检移交民航管理20周年特殊贡献奖

沈福荣


2012

2

安检移交民航管理20周年特殊贡献奖

顾正钟


2012

3

第三届中国职工艺术节“开滦杯”声乐展演

赵师娲

二等奖

2012

4

2013全国大学生空手道锦标赛“体育道德风尚裁判员”称号

杨文立


2013

5

第五届“外教社杯”全国高校外语教学大赛(上海赛区)

刘珏

二等奖

2014

6

首届上海高校青年教师教学竞赛

刘珏

二等奖

2014

7

首届上海高校青年教师教学竞赛

陈玮

二等奖

2014

8

“读懂中国,传承经典”上海市2014师生经典诵读活动(教师组)

韩玉锦

三等奖

2014

9

上海市“星光计划”第六届职业院校技能大赛高职组空乘服务项目

卓亿雯

一等奖

2015

10

上海市“星光计划”第六届职业院校技能大赛高职组空乘服务项目

管永艳

二等奖

2015

11

上海市“星光计划”第六届职业院校技能大赛高职组空乘服务项目

杨佳敏

二等奖

2015

12

上海市“星光计划”第六届职业院校技能大赛高职组空乘服务项目

徐晶

三等奖

2015

13

上海市“星光计划”第六届职业院校技能大赛高职组空乘服务项目

韩彦婷

三等奖

2015

14

第六届“外研社杯”全国高职高专英语写作比赛(上海赛区)

胡庄磊

特等奖

2015

15

第六届“外研社杯”全国高职高专英语写作比赛(上海赛区)

周奇豪

二等奖

2015

16

第六届“外研社杯”全国高职高专英语写作比赛

胡庄磊

三等奖

2015

17

全国职业院校技能大赛(高职组)非英语专业口语

孙泰阳

二等奖

2016

18

全国职业院校技能大赛(高职组)非英语专业口语

刘一鸣

二等奖

2016

19

上海高等职业院校说课大赛(电子信息类)

金永光

三等奖

2016

20

上海市高职院校机电类课程教师说课大赛

刘磊

三等奖

2016

21

第八届“申狮杯”上海市高职院校新教师教学技能大赛

王帅

一等奖

2017

22

第八届“申狮杯”上海市高职院校新教师教学技能大赛(数字故事大赛)

王元颢

二等奖

2017

23

第44届世界技能大赛餐厅服务(西餐)项目

陈亦凡

优胜奖

2017

24

上海市第七届“星光计划”职业院校技能大赛

宋晟

三等奖

2017

25

上海市第七届“星光计划”职业院校技能大赛“非英语专业口语项目”

杨慧琳

二等奖

2017

26

上海市第七届“星光计划”职业院校技能大赛“非英语专业口语项目”

刘一鸣

二等奖

2017

27

第八届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛

(上海赛区)

季毅超

二等奖

2017

28

第八届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛

(上海赛区)

赵晏

二等奖

2017

29

第十二届上海航天科技论坛分论坛报告会(论坛征文)

王钧

一等奖

2017

30

2017年“寻找求职之星”上海市大学生模拟求职大赛

王韦

三等奖

2017

31

2017年“寻找求职之星”上海市大学生模拟求职大赛

孙常莉

优秀指导教师奖

2017

32

2017年“寻找求职之星”上海市大学生模拟求职大赛

王维成

优胜奖

2017

33

第一届“超星杯”移动教学大赛

陈旭

二等奖

2018

34

第三届上海高校青年教师教学竞赛(人文科学类)

张连梅

二等奖

2018

35

第三届上海高校青年教师教学竞赛(人文科学类)

王帅

优秀奖

2018

36

第三届上海高校青年教师教学竞赛(高职高专综合学科类)

袁晶

优秀奖

2018

37

上海市第十六届运动会田径比赛(高校组甲组铅球比赛)

黄秋原

第二名

2018

38

上海市第十六届运动会田径比赛(高校组甲组铅球比赛)

徐天赐

第三名

2018


Baidu
sogou